Пробное итоговое сочинение

Добавлено: 22 ноября 2023 7:47
177 просмотров |

2 ноября 2023 года учащиеся 11-х классов Нижегородской области пишут пробное итоговое сочинение (изложение).

Итоговое сочинение является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

При оценке сочинения (изложения) особое внимание уделяется:

🔸 соблюдению требований объёма и самостоятельности написания сочинения,

🔸 умениям аргументировать позицию и обоснованно привлекать литературный материал при написании сочинения,

🔸 умениям последовательно передать содержание и умение сохранить в изложении отдельные элементы стиля исходного текста.

📄 Проверка сочинений будет проводиться в общеобразовательных организациях школьными предметными комиссиями, а с результатами обучающиеся 11-х классов смогут ознакомиться в школах не позднее 25 ноября.

❗Основной день итогового сочинения (изложения) в этом учебном году пройдет 6 декабря 2023 года.